Обязана ли я сообщать работодателю свой диагноз?

Обязана ли я, работая в мед. организации сообщать работодателю по его требованию диагноз? Буквально спрашивают какой диагноз у меня, я нахожусь на больничном, номер ЭЛБ скинула.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, вы не обязаны сообщать работодателю свой конкретный диагноз. Это правило действует, даже если вы сами работаете в медицинской организации. Вы поступили абсолютно правильно: для подтверждения вашей временной нетрудоспособности достаточно предоставить только номер электронного листка нетрудоспособности

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не обязаны!

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа. Контакты в профиле (MAX, Tg, WhatsApp).
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!