Запросы прокурору?

Здравствуйте, хочу ознакомится с надзорным производством в прокуратуре. 2 раза пишу запрос об ознакомления с документами надзорного производства. 2 раза отвечают "рассмотрено ваше
обращение о бездействие сотрудников полиции... Отказ" т.е.отвечают как будто на жалобу, а мой запрос игнорируют. Не могу понять почему. Встречалась лично с прокурором, он сказал повторно написать, написала повторно, ответ такойже

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Ваше право на ознакомление с материалами проверки, если они затрагивают ваши права и свободы, прямо предусмотрено ч. 4 Ст. 5 Федерального закона «О прокуратуре РФ» и п. 4.15 Инструкции Генпрокуратуры № 45.

Прокуратура обязана либо предоставить доступ, либо выдать письменный мотивированный отказ с указанием причин, например, наличия государственной тайны. Срок на принятие такого решения — 10 дней с момента подачи заявления.

Ваши запросы необоснованно игнорируются: вам отвечают как на жалобу по существу, а не на ваше заявление об ознакомлении. Это является нарушением.

Ваши действия:

Подайте новое заявление строго сформулированное как требование об ознакомлении. Укажите номер вашего обращения и просьбу предоставить доступ к материалам.

Подайте жалобу на имя вышестоящего прокурора (прокурора области/края) с указанием на нарушение права на ознакомление и нерассмотрение вашего заявления по существу.

Обратитесь в суд с административным иском о признании незаконным бездействия должностных лиц прокуратуры, выразившегося в отказе в ознакомлении с материалами надзорного производства.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Анастасия
Выражаю благодарность за вашу помощь, София Дмитриевна!

Отвечает юрист

Отказ прокуратуры рассмотреть запрос об ознакомлении с материалами надзорного производства по существу является неправомерным и может быть обжалован. Гражданин имеет право знакомиться с материалами проверки, если они непосредственно затрагивают его права и свободы. Обращения должны рассматриваться по существу, а заявителю предоставляется письменный и мотивированный ответ. Если в ответе ваш запрос об ознакомлении проигнорирован, это является нарушением. В таком случае бездействие прокуратуры можно обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Прокуратура путает ваши запросы с обычными жалобами из-за внутренней автоматической системы учета документов. Когда вы пишете про «бездействие полиции», канцелярия прокуратуры автоматически регистрирует ваше письмо как очередную жалобу на полицию, а не как запрос на ознакомление. Исполнитель берет стандартный шаблон ответа об отказе в жалобе, полностью игнорируя суть вашей просьбы.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Анастасия
Спасибо за развернутый ответ, Раксана Владимировна!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рекомендую обжаловать отказ в ознакомлении с надзорным производством в суд в порядке, предусмотренным Кодексом РФ об административном судопроизводстве.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!