Мошенничество?

(2 ответа)
Виктория

Здравствуйте, мфо подали заявление о мошенничестве 12 го декабря, а 14 го Я займ погасила,но когда оформляла , указала неверную зп ,могут ли посадить?участковый написал отказ прокурору

Хованский Виктор Петрович
Хованский Виктор Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Как правило, МФО и мелкие кредитные организации используют обращение в полицию по факту мошенничества при кредитовании для оказания давления на должника. Серьёзных рисков уголовного преследования это не представляет. Исходя из описанной ситуации, с учётом погашения займа, с большой долей вероятностью будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела и, даже если прокуратура отменит это решение для проведения дополнительной проверки или уточнения, возбуждение уголовного дела маловероятно.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Думаю, что переживать не стоит
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве