159.ч 3 мне 19 лет, частичное возмищение ущерба,полное признание вины, полное сотрудничество со следствием, двое детей, муж подписал контракт на сво, беременная третьим ребенком на 7 месяце, строгая судья, прокурор пугает, что даже иногда она давала больше чем запрашивала прокуратура, и сама по себе женщина судья очень строга, все это подтверждают, может ли она правда упечь меня за решетку, если у меня до этого даже не одного привода в полицию небыло, и сдесь оступок первый, до этого писала сюда все говорили отсрочка или условный срок
Что работает в вашу пользу:
🌿 Первый раз привлекаетесь (раньше судимости и приводов не было).
🌿 Признали вину, сотрудничаете со следствием.
🌿 Частичное возмещение ущерба (если пострадавший получит компенсацию – это огромный плюс).
🌿 Семейные обстоятельства: у вас двое маленьких детей, вы беременны третьим ребёнком на 7-м месяце.
🌿 Супруг на СВО – фактически семья в трудной жизненной ситуации
Посадить вас сразу в колонию — вероятность крайне мала, учитывая беременность и двоих детей.
Максимум – могут дать реальный срок с отсрочкой исполнения.
Более реальный вариант – условное наказание.
Сергей, здравствуйте! Может, но не обязательно. Понимаете, суд не устанавливает истину или правду. Суд дает оценку доказательствам, представленным в деле сторонами обвинения и защиты и исследованными в суде. Чтобы максимально защитить права обвиняемого, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела, переговорить с ним и тогда возможно дать какие-либо рекомендации по линии защиты. Сделать это может только адвокат, которому Вы доверите судьбу близкого человека. Чем-либо помочь в переписке невозможно! Разве только поддержать морально. Желаю удачи!
В вашем случае Вам необходимо в суде ходатайствовать о назначении наказания на срок не превышающий 5 лет лишения свободы и применить ст. 82 УК РФ, где предусмотрена отсрочка отбывания наказания до достижения младшим ребенком 14 летнего возраста. Далее, возможно досрочное погашение судимости в установленном законом порядке.
Тут 50/50. Статья тяжкая, но у Вас имеются смягчающие обстоятельства и есть возможность применить ст 82 УК РФ об отсрочке отбывания наказания до исполнения ребенку 14 лет.
Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса, является тяжким, поэтому заключение лица под стражу возможно.