Вот смотрите, разрешено ли в России слушать и ставить на звонок телефона (рингтона) песню Was wollen wir trinken германскую в российской федерации и на ее территории, ну просто даже если я поставлю ее на рингтон ну я в школе еще учусь ну если мне скажут что я нацист и эта песня нацисткая че делать, не хочу проблем но хочу поставить эту песенку очень нравится, просто некоторые думают что кто жто слушает сразу нацист а я просто на рингтон поставить
1. «Was wollen wir trinken» — это бретонская народная песня 1929 года про сидр, немецкий перевод которой появился только в 1980-х годах. 2. Песня не связана с нацизмом, не включена в список экстремистских материалов Минюста РФ, и слушать её, ставить на рингтон закон не запрещает. 3. Миф о том, что это «марш Люфтваффе», широко распространён в интернете, но не подтверждён ни одним документом. 4. Реальная проблема — бытовая: кто-то может обвинить тебя, не зная истории песни, поэтому будь готов спокойно объяснить, что это французская крестьянская песня, а не нацистский марш. 5. Ставь на здоровье, если нравится — никаких правовых последствий это не влечёт.
Песня не включена в реестр экстремистских материалов Минюста РФ, так что, ставить на рингтон не запрещено