Так получилось что у меня истекла регистрация, более 90 дней назад, я никуда не выехала. И регистрацию мне делать отказывались. Могу ли просто купить билет и спокойно улететь?
Снимут ли меня с рейса?
Увезут ли в цвсвиг?
Просроченная регистрация более 90 дней не является основанием для запрета на выезд из России. Штраф за нарушение правил регистрации по ст. 18.8 КоАП РФ для иностранных граждан составляет от 2 000 до 5 000 рублей.
Главный риск — не в самом выезде, а в последующем запрете на въезд в РФ. При попытке выехать с просрочкой более 90 дней система МВД зафиксирует нарушение, и вам могут поставить запрет на въезд на срок от 3 до 10 лет прямо на паспортном контроле. Вас не снимут с рейса, так как на выезде пограничники в первую очередь проверяют наличие действующего запрета на выезд, а не срок регистрации.
Риск помещения в ЦВСИГ возникает только при наличии отдельного решения о депортации или выдворении. При самостоятельном добровольном выезде вас не должны помещать в ЦВСИГ. Если вы уже включены в реестр контролируемых лиц (РКЛ), после выезда сведения должны быть исключены из реестра.
Перед покупкой билета рекомендуется проверить на сайте МВД, нет ли уже вынесенного запрета на въезд. Если запрета нет, вы сможете покинуть страну, заплатив штраф на границе.
Суда не было, решения о депортации не было, все ли будет в порядке. Я очень переживаю о вылете, и что произойдёт на границе.
Более подробно можем с вами обсудить в личной консультации)
Беспечность по отношению к собственному телу не является психиатрическим диагнозом. Взрослый дееспособный гражданин имеет абсолютное законное право распоряжаться своим здоровьем по своему усмотрению и полностью игнорировать любые советы врачей. Юридических рычагов принудительно его лечить или «спасать» у вас нет. Перестаньте контролировать бывшего мужа. Пусть человек наслаждается жизнью и отдыхает здесь и сейчас так, как считает нужным. Вполне возможно, что природа, солнце и положительные эмоции пойдут ему только на пользу, и он выздоровеет гораздо быстрее.
Здравствуйте. Вылет возможен, но гарантировать посадку нельзя: сведения могут проверить в реестре контролируемых лиц. Помещение в ЦВСИГ не происходит автоматически; оно возможно при производстве по делу, выдворении либо для исполнения решения (ст. 27.19 КоАП РФ). До покупки билета уточните статус в подразделении МВД. При задержании срок может составить до 48 часов (ч. 2 Ст. 27.5 КоАП РФ).
Вы можете купить билет и улететь, но процедура не будет абсолютно «спокойной» — вас почти наверняка остановят на пограничном контроле в аэропорту для оформления правонарушения. При этом с рейса вас, скорее всего, не снимут, если вы приедете в аэропорт заранее, а в ЦВСИГ из аэропорта увозят крайне редко.
Здравствуйте.
Есть и ст.18.8 КоАП РФ.