Вайлдберриз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проблема с доставкой Вайлдберриз, отправили посылку из города Сочи 19 июля , в город Сатка. Доставка планировалась прийти до 23 июля. 21 июля последний раз было оповещение, что моя посылка прошла сортировку и после этого тишина. А поддержку писала там отвечает бот. Что мне делать , писать претензию? Подскажите пожалуйста? Стоимость посылки более 50тр

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вам необходимо действовать по следующему алгоритму. Согласно ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», при нарушении срока передачи предварительно оплаченного товара продавец обязан уплатить неустойку в размере 0, 5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.

Направьте письменную претензию через раздел «Обращения» в личном кабинете Wildberries, продублировав её заказным письмом с описью вложения на юридический адрес ООО «Вайлдберриз».

Требуйте выплаты неустойки за каждый день просрочки. Если в течение 10 дней после получения претензии деньги не вернут, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

При отсутствии реакции обращайтесь в суд. Иск подаётся по вашему месту жительства, госпошлина не уплачивается. В иске можно требовать: возврат суммы, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50% от присужденной суммы за отказ добровольно удовлетворить требования. Бот в поддержке не является препятствием для подачи официальной претензии.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Да, в вашей ситуации уже обязательно нужно переходить к официальным действиям и направлять досудебную претензию. Поскольку посылка стоит более 50 000 рублей, а задержка составляет уже почти месяц (с 23 июля), обычное ожидание или переписка с ботом в поддержке не помогут. Товар завис на сортировочном центре, и есть риск, что его потеряли.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Кугейко Анжела Сергеевна
Отвечает юрист

Понимаю Вас, Ульяна. Сама часто бываю в Сатке и столкнулась с ужасной работой Валдберис. Их логистика, мягко говоря, полностью нарушена по понятным причинам. Из-за БПЛА пострадало много их складов и у них сейчас творится полный хаос.
Но тем не менее, дорогостоящая посылка не должна потеряться. Срочно пишите официальную претензию.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Претензия и иск в суд. Навряд ли Вайлдберриз вам сейчас что-то выплатит, готовьтесь к судебному процессу,

Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств. Лучше оформить претензией
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.