С какого момента начинается исчисление срока в 3 года для продажи без налога наследованной квартиры? Со дня смерти или регистрации собственности? На сайте фнс написаны две противоположные вещи
со дня смерти. никаких противоречий на сайте налоговой нет. все остальные форумы и иже с ними, которые пишутся домохозяйками, в расчет не принимаются. когда читаешь законы нужно правильно не только прочитать, но и толковать в совокупности норм права
Со дня смерти наследодателя (дата открытия наследства). Это незыблемо следует из Гражданского кодекса РФ и разъяснений ФНС РФ, которые расположены на его официальном сайте.
Добрый день! Срок владения исчисляется со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте! По ч.4 ст.1152 ГК РФ со дня смерти.