Как выйти с реестра?

Здравствуйте я попала в реестр отправила жалобу что бы меня сняли с реестра карту заблокировали на госуслуге проверила патент действительно как мне оплатить патент

Мирасраров Мирсаид Пулатович
Отвечает юрист

Обращение в МВД вы подали правильно 2. Ответ из МВД по обращению приходит обычно в течении 30 рабочих дней, но это не означает что вас за это время исключать из реестра 3. Дождаться ответа в установленный срок и попасть на прием к начальнику МВД по возможности.
Согласно закону Сведения об иностранном гражданине исключаются (https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/1c720e98b3d69e67537743977f2c923d8c27d66a/) из реестра контролируемых лиц в случае:
1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации; (*не менее чем на 270 дней)
2) приобретения иностранным гражданином законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе путем получения в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации;3) отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;
4) признания судом незаконным решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;
5) смерти иностранного гражданина или объявления его судом умершим.

Для сотрудничества со мной напишите в мессенджер.

Отвечает юрист

Главное, что вам нужно сделать прямо сейчас — оплатить патент вовремя, чтобы не аннулировать его, даже если ваша основная банковская карта заблокирована. Если вы попали в реестр (вероятно, речь идет о реестре контролируемых лиц МВД или блокировке счетов по 115-ФЗ), вы все равно имеете право и обязанность оплачивать налоги и авансовые платежи по патенту.

  1. В какой именно реестр вы попали (это блокировка карты банком по 115-ФЗ или ограничения от МВД)?
  2. Какой крайний срок оплаты патента у вас стоит в этом месяце?
✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Ситора

Попала в реестр контролируемых лиц и МВД блокировал счета после вчера подала заявление чтобы сняли с реестра 25 числа должна оплатить патент как оплатить?