У меня аннулирован патент?

Здравствуйте! У меня аннулирован патент в Москве. Могу ли я пересекать границу и подать документы для получения новый патент на другом регионе? Например на Екатеринбурге?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете получить новый патент в другом регионе, но для этого необходимо выехать из России и получить новую миграционную карту. Согласно ст. 13.3 Федерального закона №115-ФЗ, иностранный гражданин может получить патент только после въезда в Россию и постановки на миграционный учет.

Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ибрагим
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если патент в России аннулирован, Вы обязаны выехать из страны. При нарушении этого требования можно получить штраф, депортацию и запрет на въезд в Россию на срок до 5 лет. После выезда при повторном въезде для оформления нового патента в другом регионе необходимо получить новую миграционную карту и подать заявление на новый патент не ранее, чем через год после даты аннулирования предыдущего патента.

Ибрагим
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, работать по аннулированному патенту в другом регионе РФ запрещено. Патент действует только в том регионе, где был выдан. Для работы в другом субъекте РФ необходимо оформить новый документ

Пишите в теллеграм @elena_um82