Регистрация мигранта?

Как мигранту нужно делать сейчас регистрацию? И аннулируется ли патент при просрочке регистрации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иностранному гражданину нужно встать на миграционный учёт в МВД/МФЦ/через Госуслуги в установленный срок (обычно 7 рабочих дней с прибытия; точный срок зависит от визового режима) — уведомление подаёт принимающая сторона или вы лично. Просрочка регистрации не всегда автоматически аннулирует патент, но влечёт штрафы, трудности с продлением патента и риск приостановления/аннулирования и депортации. Если просрочили — немедленно подайте уведомление и сохраните подтверждение; при проблемах обращайтесь к миграционному юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе