Миграция?

У меня патент закончился и я хочу ехать в Таджикистан, могу ли я обратно вернуться после 1-2 месяца

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Фарзона. Да, вы сможете вернуться в Россию через 1-2 месяца после выезда в Таджикистан. После окончания патента необходимо выехать из России, а затем вернуться и оформить новый патент на основании нового въезда. Важно соблюсти правило 90/180, то есть суммарное пребывание в России не должно превышать 90 дней в течение 180 дней с момента въезда, если у вас нет других оснований для пребывания.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.