Я студент-ординатор 1года и заключил контракт с больницы на 3года могу ли я на основании свою учёбу или РВПО продлить регистрацию жену? Она уже была в России в 2025 с 17 февраля по 12 мая то есть 85дней цель въезда была частная. Может ли она приехать в Россию и сделать патент если через учёбу невозможно продлить?
Здравствуйте. Кратко: на основании только учебы (ординатуры) супруге обычно не продлят регистрацию/вид на жительство — такое право есть у обладателей РВП/ВНЖ/гражданства. Если у вас есть РВП/ВНЖ, можно подавать на воссоединение семьи. Иначе супруге нужно въехать по визе и оформлять патент или рабочую визу из России/из‑за границы (зависит от региона и статуса въезда). Проверьте, не превышала ли она допустимый безвизовый период (90 дней). Обратитесь к миграционному юристу или в ГУВМ для точного плана действий.