Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, могу ли я продлить регистрацию дочке на год?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В Вашей ситуации можно будет продлить регистрацию своей дочери на год, если у дочери имеется вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (РВП) в Российской Федерации. В случае отсутствия у ребенка ВНЖ или РВП, продление регистрации будет осуществляться в общем порядке, установленном для иностранных граждан. В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Отвечает юрист

Здравствуйте. Продлить регистрацию ребёнку на год можно только если у вас есть законное основание для пребывания в РФ на этот срок: действующий патент/трудовой договор, РВП, ВНЖ, учёба или иной статус. Тогда ребёнка ставят на учёт на срок вашего документа.
Если оснований нет и срок пребывания заканчивается, продлить регистрацию просто “на год” нельзя. Лучше уточнить, какой именно статус сейчас у вас и у дочери и только тогда можно сказать точно.

Если рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста Ваш отзыв в моем профиле. За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в WhatsApp, Telegram, Max.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Продлить регистрацию вашей дочери на год возможно, если соблюдены все установленные законом основания и предоставлены необходимые документы, подтверждающие необходимость продления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.