Пасобия на ребенка?

Здравствуйте мне не одобряли пасобии потому что у мужа не было дахода и теперь работадатель мужа с Таджикистана отправляет нам документы о его даходах за 12 месяцев работадатель мужа сделал даход до апреля но муж здесь с нами с февраля это не влияет тоесть его не будут спрашивать почему даход до апреля а ты был здесь ? Помогите пожалуйста как быть

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ в пособии из-за отсутствия дохода у мужа был правомерен, но теперь, получив документы о его заработке в Таджикистане, вы можете повторно обратиться за выплатой; при этом дата его въезда в Россию не отменяет полученный за границей доход, однако сам факт переезда в расчетном периоде может потребовать дополнительных пояснений

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш супруг должен предоставить доход полученный на территории Российской Федерации. Доходы из других стран не учитываются.