Могу ли я брать очередной отпуск летом?

(1 ответ)

Могут ли отправлять в один и тот же период в очередной отпуск ? Перед декретом не уходила в очередной отпуск,после больничного по беременности и родам,написала заявление по уходу за ребенком до полутора лет,по истечению этого времени,вышла на работу,так же в очередной отпуск не уходила,отработала 4 месяца,и ушла в во второй декрет,после больничного по беременности и родам написала заявление по уходу за ребенком до полутора лет,по истечению этого времени,вышла на работу,отработала месяц,отправили в отпуск недогуленный до первого декрета,затем в отпуск недогуленный за второй декрет,при составление графика отпусков на Новый год,ставят март месяц, аргументируя тем,что период сдвинулся и очередность отпуска с января по март ,только в эти месяца могут мне дать очередной отпуск В первый декрет уходила март 2018,вышла на работу ноябрь 2019,во второй декрет ушла март 2020 на работу вышла ноябрь 2021 с декабря по январь 2022 отгуливала отпуска,в марте 2022 пошла в отпуск за 2022,и в 2023 отправили в марте.В 2024 году меня так же ждёт отпуск в марте,по словам работодателя

Паршаков Александр Владимирович
Паршаков Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте, Татьяна! График отпусков регламентирует очередность предоставления оплачиваемых отпусков в календарном году и содержит сведения о времени распределения отдыха сотрудников (ст. 123 ТК РФ). При его составлении учитываются пожелания сотрудников и особенности рабочего процесса. Это нужно успеть сделать к 17 декабря.

Таким образом, при составлении нового графика отпусков на 2024 год, работодатель должен учитывать ваше пожелание поставить очередной отпуск на лето. Желаю Вам удачи!!!

Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве