Добрый день. Интересует особенности приобретения жилья на территории РФ с оплатой жилищным сертификатом выдаваемым новым гражданам России в Херсонской области.
Здравствуйте.
Если формально подходить к сделки да, сделка проводится при заключении договора купли-продажи в письменной форме, сделка регистрируется в Росреестре (при отсутствии долевой собственности). Если же рассматривать сделки с использованием сертификата, то есть, безусловно, существенные правовые особенности, влияющие на сделку, на продавца, покупателя.
По сделкам услуги платные.
Если нужна подробная консультация, юр сопровождение сделок, подготовка документов, обращайтесь
Сделка заключается в обычном порядке: с договором и паспортами сторонам необходимо обоащаться в МФЦ. Однако денежные средства по сертификату поступят только после государственной регистрации сделки.