Гражданство для украинцев?

(1 ответ)

Моя мама должна через неделю приехать в РФ из Украины. В ближайшее время планирует подавать документы на гражданство. 4 года назад, я будучи замужем, приобрела квартиру и оформила ее на маму в г. Пушкино. Вопрос: 1) нам сразу нужно подавать документы на гражданство или на беженство? 2) может ли человек считаться беженцем, если он имеет недвижимость на территории РФ?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , я не силен в вопросах гражданства, по беженцам с Украины , последние пол года, очень много изменений , я за ними не слижу так как не занимаюсь, рекомендую обратится Вам в ФМС
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве