Мы оказались беженцами из Курской области,сейчас снимаем хрущевку в городе Павловский Посад,у нас двое несовершеннолетних детей,нам не полагается сертификат на жилье,т.к не имели в собственности жилья в Курской области.А не имели потому что первый раз бежали из Украины к родственникам в Курскую область.Первый вопрос-возможно ли получить жилье от государства и не скитаться по сьемным ?Второй вопрос-имеем ли мы право получить жилье для бесплатного проживания у администрации города Павловский Посад или хотя бы получать компенсацию за аренду жилья,которое снимаем?спасибо большое,очень хочется уже жить в своей квартире и чтоб у детей был свой уютный очаг🙏🏼
Здравствуйте! В вашей ситуации получение жилья от государства или компенсации за аренду возможно, но требует соблюдения определенных условий и процедур. Отсутствие в собственности жилья в Курской области не лишает вас права на получение жилья в Павловском Посаде, если вы соответствуете критериям нуждаемости в данном населенном пункте. Возможность получения компенсации или предоставления жилья может быть связана с наличием у вас статуса, например, вынужденных переселенцев или беженцев. В таких случаях могут действовать специальные программы.
Также стоит рассмотреть возможность получения жилья по договору социального найма, если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В любом случае Вам необходимо обратиться в администрацию города.
Добрый день. Вам нужно вставать на учёт в администрации города как нуждающимся в получении жилья. В городах ещё достаточно неприватизированного социального жилья. Есть категории граждан, которым социальное жильё положено вне очереди. Если получиться заселиться в социальное жильё, то потом уже его приватизировать.