Кто вернёт деньги?

Кто будет возвращать денежные средства, если покупатель забыл на терминале на кассе свою карту, и другой покупатель не увидев, не специально, рассчитался ей за свою покупку. На просьбу вернуть наличные или перевести сумму покупателю, чья карта- отказался. Будет ли магазин возмещать ущерб этому покупателю.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Магазин ничего возмещать не будет.

Вам необходимо обратиться в отдел полиции, написать заявление, и в отношении того лица, кто расплатился вашей картой возбудят уголовное дело по 158 статье УК РФ.

Уже в рамках возбужденного уголовного дела виновник возвратит вам сумму потраченную с вашей банковской карты

Если необходимо юридическое сопровождение обращайтесь в Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Думаю что магазин не будет вам ничего возвращать. Поскольку у вас ничего не брал. А вот который не специально - вполне, если установили кто это. Если отказывается - можете в суд обращаться
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Саакян Геворг Нарибеки
Отвечает юрист

кража

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос