Постоянная регистрация?

(3 ответа)

Здравствуйте! Подали заявление на постоянную регистрацию через госуслуги. Пришло приглашение посетить паспортный стол для проставки печати о регистрации. Вопрос вот в чем:- Что нужно взять с собой? Паспорта владельца и того , кого прописываем. А еще , что нужно? Я собственник , прописываю друга. В приглашении от госуслуг пишут, что нужен документ для вселения в жилое помещение-это что за документ? И согласие о вселении регистрируемого в жилое помещение от проживающих-это что за согласие? По итогу , что мне нужно взять с собой? Бланки для этих заявлений выдадут там или мне в свободной форме все это писать и как это должно выглядеть?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Все бланки часто не только дают для регистрации, но и сами сотрудники МФЦ заполняют их и дают на подпись.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Черкасов Шамиль Джабраилович
Черкасов Шамиль Джабраилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Чтобы зарегистрировать другого человека у себя в жилом помещении, собственник жилья должен иметь при себе паспорт, а также документ подтверждающий право собственности - свидетельство или выписку ЕГРН. Если собственников несколько, тогда согласие остальных собственников (дольщиков), либо их личное присутствие. От того, кого прописываете - потребуется паспорт, и все. Если тот, кого прописываете - является иностранным гражданином, то еще нужно иметь на руках миграционную карту.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Для регистрации необходимо взять паспорта регистрируемого и собственника жилого помещения. Никаких других документов не нужно. Бланки заявлений вам выдадут в отделении миграционной службы МВД РФ.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам