Здравствуйте,хотела спросить
Я гражданин без визовой страны сейчас нахожусь в территории РФ отец гражданин Рф хочу продлить регистрацию на этом осоновании
Но постоянная регистрация моего отца находиться в другом городе и мы вместе живем в другом городе.
может ли папа продлить мою регистрацию даже если его постоянная регистрация находится в другом городе?
Здравствуйте!
Оформление или продление регистрации иностранного гражданина на основании родства с гражданином РФ действительно возможно, но есть некоторые нюансы. Если вы оба фактически живёте в другом городе (не по месту его постоянной регистрации), оформить продление регистрации на основании родства будет возможно только если:
У вашего отца есть временная регистрация (по месту пребывания) в этом городе, и он может выступить принимающей стороной по этому адресу.
Либо другой человек, у кого есть право распоряжаться жилым помещением в вашем нынешнем городе, готов оформить вам регистрацию, а вы указываете родство как основание. Если потребуется помощь с оформлением или разъяснениями — пишите, я постараюсь помочь!
Здравствуйте. Ваш отец может продлить вашу регистрацию, если он подтвердит свое фактическое проживание в том же городе, где вы находитесь, независимо от его постоянной регистрации в другом городе.