Я гражданин Казахстана въехал с целью частная . Теперь устроился на работу и хочу изменить цель визы на рабочую . В МВД отказываются принимать хотя работодатель отправил заявление в данный МВД . Отправили в миграционный центр Сахарова что бы там передали цель с частной на рабочую . Там так же отказали что есть зеленая карта и мед комиссия у меня и нужно ждать год что бы зеленая карта истекла . Хотя она бессрочная . В итоге как мне гражданину Казахстана сменить цель частная на рабочую не выезжая из страны ? Идет какой- то футбол регистрация заканчивается 8 октября . Я в отчаянии уже . Приехал с женой и ребенком жене продлили миграционный карт так как отец гражданин мы а мне нет что я не родственник . И жена в положении не знаю что делать кому звонить . Куда не звоню никто ничего сказать не может . В МВД просто футболят как и в миграционных центрах
Изменить цель въезда с «Частной» на «Работу» без выезда из России гражданам стран ЕАЭС (в том числе Казахстана) невозможно. Согласно миграционному законодательству РФ, цель визита фиксируется при въезде и не подлежит изменению на территории страны.