Переоформление дома и землю?

У нас с женой собственность оформлена пополам. Мы разводимся, как переоформлять на того кто остаётся в доме. Землю и дом

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если оба супруга согласны, то Вы вправе в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации обратиться к нотариусу и удостоверить в нотариальном порядке соглашение о разделе совместно нажитого имущества. После заключения соглашения направьте документы на регистрацию права собственности в органы Росреестра, подав их через МФЦ.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так если оформена 1/2 уже, так и останется.

Если есть спор о праве или вы хотите осудить часть имущества при применении правил отступления от равенства долей нужно индивидуально разбираться

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если между вами достигнуто согласие, то можно у нотариуса оформить брачный договор или через мфц ввиде сделки через договор дарения или купли-продажи долей.