Можно ли вернуть жилье ?

Можно ли вернуть жилье из которого человек был выписан в СССР?
Произошла следующая ситуация.Человек жил с родителями,которые его усыновили.Родители у него умерли.А после их смерти ,в его 17 лет,его осудили и отправили в тюрьму за кражу.Осудили в 1990г.Вышел в 1993г. После выхода из тюрьмы, он пошел в отделение милиции и требовал вернуть ему документы.Милиция отказала ему возвращать документы.Далее он пошел домой и узнал,что из своей квартиры он выписан и там живут другие люди. 30 лет он прожил без документов и жилья. Жил по друзьям ,работал не официально. 3 года назад с трудом удалось восстановить свидетельство о рождении и паспорт. Месяц назад сделали ему СНИЛС и полис ОМС. Вопрос следующий,что делать с пропиской,как ему ее получить?Можно ли вернуть его жилье , где он жил с родителями? Из-за отсутствие прописки у него много ограничений, он не может официально устроиться на работу, а так же не может получать медицинскую помощь.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

такие случаи не редки, увы. Дела колоссальной сложности, тянутся годами, с огромными трудностями в собирании доказательств, архивных документов. считайте, что в 90 -х архивы подчищали жестко при таких схемах отъема жилья.

На счет вернуть никто из реально и честно работающих спецов не даст вам никаких гарантий.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Добрый день! Конечно существует такое понятие, как восстановление пропущенного срока, но думаю у вас его не восстановят, так как из текста следует, что паспорт получен три года назад. Нужна будет более полная консультация, пишите в ват сап.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна