Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста что будет если со стороны обвиняемого люди оказывали давление на подсудимого? И если отец инвалид 2 группы не рабочая это является ли для сына смягчающим обстоятельством?
Здравствуйте! Инвалидность отца будет являться смягчающим вину обстоятельством в соответствии с положением статьи 61 Уголовного кодекса РФ
Суд может это обстоятельство признать смягчающим обстоятельством, если Вы с ним проживали и оказывали ему помощь.