Муж сидит в колонии,2 группа инвалидности(органическое расстройство,ушиб головного мозга)Имеет ли право администрация колонии вычитать из его пенсии средства на его содержание?Если нет,то куда жаловаться,обращаться?Спасибо!жду ответ)))
Не имеет права вычитать средства из пенсии по инвалидности на его содержание. Вам нужно обратиться в прокуратуру об устранении закона.
Здравствуйте.
Встречный вопрос, группа инвалидности у вашего супруга рабочая?
Да, исправительное учреждение может взыскивать на содержание осуждённого с пенсии по инвалидности. Если бы группа была рабочая, то ему обязаны были бы предоставить рабочее место, где с заработной платы удерживали бы суммы на содержание в ИК
Это правомерно.