Привлекут ли меня в таком случае за мошенничество?

Я был на обследовании МРТ головного мозга в понедельник, результаты оказались неутешительными, но направления и рекомендаций от врача я не получил, но я полагаю, что в связи с тяжестью моих заболеваний головного мозга мне необходимо обратиться за помощью к платным врачам в Москве с той целью, чтобы там мне действительно смогли помочь, оперировать и назначить подходящее лечение по причине того, что врачи в государственных больницах мне ни разу не смогли помочь, и я собираюсь попросить несколько сотен тысяч рублей у некоторых моих знакомых и выложить предложение в паблик нашего города в ВК с той целью, чтобы мне на мою карту перечислили гигантскую сумму денег в размере 300 тысяч рублей, которую я честно потрачу на лечение и на прохождение высококвалифицированных московских врачей и всё это будет мною сделано на словах, имея только официально поставленные диагнозы, но без рекомендаций и направлений. Привлекут ли меня после этого к уголовной ответственности за мошенничество?

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Нет, не привлекут. Должно быть хищение чужого имущества путём обмана либо злоупотреблением доверием. Если деньги тратятся на заявленные цели, мошенничества не будет.

Адвокат Бабенко В.А.
Иван

Обоснуйте.