Как привлечь жену к уголовной ответственности?

(3 ответа)

Жена (инвалид) оформляет заказы с нужными ей лекарствами в интернет аптеке, но оплачивает моей картой онлайн! Как привлечь ее к уголовной ответственности?

Мыльников Николай Витальевич
Мыльников Николай Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Оформите развод, а потом уже в полицию обращайтесь с заявлением, 158 ч. 3 п. "г", тяжкий состав.

Вова

При разводе придётся делить имущество. Я не хочу чтобы ей что-то досталось!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Здравствуйте.

Суд не примет хочу/не хочу.

Имущество, нажитое в браке, подлежит разделу по 1/2 доли пока не доказано обратное.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
очень просто , подключить меня как адвоката , и я помогу вам привлечь ее к уголовной ответственности ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
никак, это ваш семейный бюджет, которым она вправе распоряжаться так же как и вы, если вам жалко для нее лекарств разводитесь
Вова

Но я не давал ей данные своей карты. Я сам пенсионер, но работаю. Покупаю продукты и оплачиваю коммунальные услуги. Она не работает. В полиции не примут заявление?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Ну зачем же в полицию. Да, и не занимаются они этим. Откажут.

Заблокируйте личный кабинет и карту онлайн. На этом проблема будет решена.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вова

Боюсь, что блокирование не поможет. Она ещё хочет развестись для раздела имущества, но я против этого. Не хочу чтобы ей что-то досталось. Я и так уже несколько лет плачу коммунальные услуги и покупаю продукты! Она оправдывается, что готовит, убирается, но могла бы и тоже на работу выйти, если ей своей пенсии не хватает! Вторая группа инвалидности рабочая!

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Как не крути, а по закону половина всего имущества совместно нажитое. Поэтому, может лучше поделить и начать жить с нуля. Зачем нервничать и ждать подвоха.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вова

Как заставят поделить? Если я все деньги сниму?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Что хотите то и делайте. Не нужно путать сайт юридических услуг с соцсетями. Этот сайт не предусматривает бесконечное бесплатное общение с клиентами.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве