ИП востребует с юрлиц задолженность по услугам?

Здравствуйте!
Я Ип, оказываю услуги в сфере ИТ юрлицам, есть несколько юрлиц, которые долго (от полутора лет на сегодняшний момент, до нескольких месяцев) не оплачивают услуги, тянут, обещают. Акты по работам подписаны, договора есть, нужно на основании договоров составить исковые и подать в арбитраж на востребование. Скажите цену за 1 юрлицо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Стоимость подготовки искового заявления в арбитражный суд по каждому должнику формируется индивидуально и зависит от суммы долга, периода просрочки и условий договора. Какова общая сумма задолженности по каждому из должников, и предусмотрена ли договором неустойка за нарушение сроков оплаты? Должники в подобных делах нередко применяют типовую защитную связку: заявление о ненадлежащем качестве оказанных услуг, встречное требование о расторжении договора и одновременно ходатайство о назначении судебной экспертизы - всё это искусственно затягивает процесс и обесценивает подписанные акты без заблаговременно подготовленных контрмер, включая доказательную базу переписки, фиксацию факта приёмки и возможные обеспечительные меры в отношении активов должника. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Добрый день, Сергей Александрович! Мы находимся в Перми.

Необходимо отсмотреть должников на платежеспособность, чтобы был смысл платить госпошлину.

В зависимости от суммы иска (до 1.2 млн или более) будет упрощенное или общее производство в арбитражном суде.

Если упрошенное производство и должник платежеспособен, то можем рассмотреть возможность оплаты по факту взыскания.

Мы ведем дела под ключ, до получения денежных средств. Пришлите на емейл в профиле список должников с инн и сумму долга, мы проведем оценку их платежеспособности, рассчитаем госпошлину.

С уважением, Алексей Туровец! Вам понравился мой ответ, оставьте положительный отзыв в моём профиле, это важно для меня.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Смогу вам помочь. Что касается вашего вопроса о подаче нескольких исков, к каждому из них применяются одни и те же правила. Пошлина рассчитывается отдельно для каждого иска в зависимости от его суммы. Расходы на представителя также будут определяться индивидуально. Сторона, в пользу которой принят судебный акт, может рассчитывать на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны, но суд может снизить их размер, если сочтет их чрезмерными.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Не совсем та площадка, спрашивать цену за ту или иную работу.

Попросили бы помочь сформулировать или поправить готовый иск, другое дело.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Калюжная Екатерина Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте все цены индивидуальных, зависят от конкретного дела, для уточнения цены вы можете обратиться к любому юристу, контакты есть в профиле

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! 7000 За составление одного иска.Заинтересут- обращатесь.Опыт взыскания- более 20 лет