Доброй ночи. У меня состоялась неприятное общение с женщиной с которой мой сожитель распивал в квартире съёмной пиво. Сначала когда я у него нашла в телефоне ее номер общалась нормально. Но потом она перешла на оскорбление. Затем на следующий день начала мне названивать сама и угрожать в Ват Сапе. Я зафиксировала это в полиции. Сейчас жду скорую. Мне стало плохо. Как правильно составить мне исковое заявление в суд за оскорбление меня и моего сына инвалида. И сколько моральный ущерб запросить. У меня сердце колит и давление поднялось.
Здравствуйте.
Если вы подали заявление в полицию, то могут возбудить административное дело, которое будет рассматриваться в суде. Иск о взыскании материального ущерба и компенсации направляется в суд уже после административного дела. При условии, когда полиция откажет возбудить административное дело, тогда иск частного производства вы направляете в суд. Компенсация Сколько запросит не взыскивается, суд не источник обогащения. Сумму материального ущерба, моральной компенсации должен быть доказан, обоснован и соразмерен. Иск и любые процессуалтные документы составляются исходя из фактических обстоятельств, со всеми доводами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Здравствуйте! Исковое заявление должно содержать описание инцидента, указание на оскорбительный характер высказываний и угрозы, а также ссылку на зафиксированный материал в полиции. Просите компенсацию морального вреда, обосновав физические страдания и ухудшение здоровья. Сумма компенсации определяется истцом самостоятельно, рекомендуем ориентироваться на судебные практики аналогичных случаев.