Куда деть арестованную долю в квартире?

Добрый день. Дано: убитая квартира в поселке, 1/3 у меня, 1/3 у отца-алкоголика, 1/3 видимо у муниципалитета, т.к. это была доля матери, которая умерла и никто не вступил в наследование. Доли арестованы за неуплату долгов по коммуналке. Как мне избавиться от этой доли? Какие есть варианты?
Это моя единственная собственность, к сожалению. Там я не живу 10 лет, живу в другом городе. Об аресте доли и долгах узнала недавно и пришла в восторг.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не вступление в срок в наследство на долю однозначно не свидетельствует, что данная доля признана выморочным имуществом. Нужно запрашивать актуальную выписку из ЕГРН по квартире.

От правообладателя наследственной доли зависит некоторые правовые действия.

Избавится от своей доли вы можете, если, конечно, очень этого хотите, а если хотите сохранить, то в этом направлении нужно действовать.

Начинать с долговых обязательств, правомерности начислений и далее.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные

Автор

Здравствуйте! Я очень хочу избавиться от доли, любыми, так сказать, путями. Поняла про выписку, спасибо большое. Закажу, ознакомлюсь

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Заказывайте выписку, далее если нужно будет работать по вашему вопросу, обращайтесь.

Услуги оказываются платно.

Ким Галина
Отвечает юрист

Проблема де-юре и де-факто решаемая, но нужна конкретика по квартире, с коллегой соглашусь.

Но на быстрый одномоментный результат рассчитывать не придется.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните. Работаю платно

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Да, продажа. Но цена вас, вероятно, не устроит. Если доли все арестованы, то только выплата долгов, затем продажа своей части.

Гость

Спасибо. Это единственный вариант? Могу ли я продать долю муниципалитету и как, если могу?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос