Сдача на права?

Если забрал (анкшипованно, закрыто) заявление на сдачу прав в одном ГАИ и подал в другом, надо ли ещё раз пересдавать теорию, если все данные в ГАИ разорвали.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При аннулировании результатов экзамена в одном подразделении ГИБДД и подаче заявления в другое, теоретический экзамен необходимо сдавать повторно, так как прежние результаты более не действительны. Какова причина аннулирования Ваших данных в первом подразделении ГИБДД - добровольный отзыв заявления или административное решение уполномоченного должностного лица? На практике административные регламенты ГИБДД содержат ряд скрытых процедурных требований, которые напрямую влияют на порядок восстановления экзаменационного процесса. В частности, при переводе между подразделениями важно корректное документальное оформление причины аннулирования, поскольку именно формулировка в системе определяет, будет ли кандидат обязан проходить все этапы заново или только отдельные. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Нет, пересдавать теорию не нужно, если с момента её успешной сдачи прошло меньше 6 месяцев

Удаление («разрыв») вашего заявления означает лишь закрытие конкретного дела и аннулирование записи на экзамен в данном подразделении ГАИ. Сама база данных ГИБДД — единая по всей России. Информация о том, что вы успешно сдали теоретический экзамен, хранится в электронном федеральном реестре и никуда не исчезает при отзыве бумажного заявления.

Сколько времени прошло с момента успешной сдачи теории?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, заново сдавать теорию не нужно, если с момента её успешной сдачи прошло меньше 6 месяцев. Ваш успешно сданный теоретический экзамен зафиксирован в Единой информационной системе ГИБДД (ФИС ГИБДД МРЭО). Бумажные заявления, которые «разорвали» или закрыли (архивировали) в старом отделении, никак не влияют на электронную базу данных

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если Вы уже сдали теоретический экзамен в одном подразделении ГАИ, повторно пересдавать теорию при подаче заявления в другом подразделении не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.