Убежал от гаишника при переходе улицы в неположенном месте?

Здравствуйте.Я переходил дорогу в неположенном месте.Это заметила проезжавшая мимо машина дпс.Вышел гаишник и попросил проехать с ним в отделение, так как там переходить дорогу было нельзя. Я ничего не отвечая бросился бежать.Он бежал за мной совсем недолго и в итоге вернулся обратно в свою машину.Теперь я вынужден скрываться на квартире у знакомого, не по прописке, уже три дня не выхожу из квартиры.Боюсь что меня могли обьявить в розыск.Если меня найдут,на сколько посадят?И можно ли снизить срок тюремного заключения?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Состава преступления в ваших действиях нет, в силу чего тюремное заключение вам не грозит. Максимум, что вам грозит, составление протокола об административном правонарушении за переход проезжей части в неположенном месте

Отвечает юрист

А кого в розыск собрались обьявлять? Розыск дело дорогое и уж точно не по таким глупостям...

Вот теперь будешь переходит в положенном месте, родителям позвони, вот они точно в розыск подадут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Выходите уже из дома. Вам ничего не грозит.

Подготовлю для Вас письменное заключение по интересующим вопросам на возмездной основе. Пишите в What’s up.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Все будет хорошо.

Pax et felicitas infinita omnibus.