Ч 1 ст. 19.3?

(2 ответа)

Здравствуйте!
Не остановка по требованию сотрудника ГАИ или гибдд, чем это грозит для простых пассажиров находящихся в тот момет в машине?

Богачева Лариса Леонидовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Здравствуйте! Ничем не грозит!

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Юристы по административному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Баринова Оксана Викторовна
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет

Для пассажиров точно ничем.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Рома

Здравствуйте, Машину моего товарища, отвезли на штраф стоянку, и по его собственной инициативе тот решил вывезти свою машину со штрафстояки, в тот момент когда он выехал за пределы штраф стоянки, он подобрал меня, находившихся за пределы штраф стоянки, а после за нами погналать машина сотрудников ГИБДД, на тот момент когда водитель транспортного средства(мой товарищ), не остановился по требованию сотрудника ГАИ, и последующием его задержанием, Я являлся пассажиром, и во время его задержания он также оказал сопротивление, в тот момент меня тоже вытащили из машины и скрутили надев наручники, сопротивления я не оказывал, и не препятствовал задержанию водителя, но мне оформили протокл по ч 1 ст 19.3, в нём также был указан мой статус пассажира.

После 12 часов допроса, и медецинского осведетельствования, Я сутки просидел в КПЗ ожидая суда, а в суде сотрудник ГИБДД который проводил арест, указал что я препятствовал задержанию водителя, но предъявить видео доказательства по требованию суда отказался, так как у него их не было. По итогу я оказался виновен, в административном правонарушении ч 1 ст 19.3. И обязанность выплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Пишите жалобы в вышестоящие суды, и Вам обязательно нужна помощь юриста! Просто обычно при таком штрафе гражданам легче согласиться и его оплатить, чем доказывать свою невиновность в вышестоящих судах... Так как, это стоит денег.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву