В 2014 году я получила жилье в Самарской области Кинельском районе п.Комсомольский по ул.Солнечная 22а кв.2, как сирота по соц.найму. Так по закону жилье должно было быть первичным, то администрации поселения, где я прописала пришлось строить коттеджи на 2 хозяина(были ещё такие дети, как я)..
В 2019г я приватизировала жилье, мне дали договор передачи квартиры в собственность..
Но сейчас если я захочу строить что то на этой земле или продавать..то как быть, ведь у меня нет документов на землю под этой квартирой даже..
Обращалась в администрацию, мне сказали что непонятно куда относится эта земля(хотя, когда выдавали квартиру, то вокруг огородили забором участок 5 соток и сказали что она моя)
Но никаких документов нет..ни даже договора аренды
Здравствуйте.
Нужно смотреть исходную информацию по земельному участку выписку из ЕГРН. Не плохо было был направить письменный обективный запрос в администрацию для получения такого же письменного ответа.
Оформление земли требует определённых финансовых вложений, в том числе и по кадастровым работам.
Каким образом и по какому порядку можно получить земельный участок определяется после изучения документов.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Здравствуйте.
Это не то.
Нужно формировать соответствующие запросы в департамент по данному участку письменно. По результатам ответов уже двигаться дальше в сторону оформления или в суд, если будет однозначный, неправомерный отказ.
Документы составлю. Услуги платные.
Контакты в профиле.
Большое спасибо! Заказала информацию
Как минимум придомовая территория этого многоквартирного (двухквартирного )дома принадлежит Вам и Вашему соседу.
то вокруг огородили забором участок 5 соток и сказали что она моя)
Видимо землю не межевали и не поставили на кадастровый учет.Можете сами поставить на кадастровый учет, вместе с соседом, придомовую территорию дома, тогда и земля будет в Вашей собственности.
Юрий, получается мне нужно оплатить межевание земли, а потом покупать эту землю?
Соседа, к сожалению, давно нет..он пропал и не появляется там уже как 4 года..и данных его нет
Здравствуйте, у вас есть письменный ответ Администрации?
Здравствуйте, нет, к сожалению..
Я была просто на приёме.. мне сказали, что я себе лишние проблемы создаю, пользуешься и пользуйся, зачем лишние вопросы задавать..
Я хотела продать квартиру..но никто её без земли не хочет покупать, всех пугает что под квартирой даже земля не оформлена..
Я даже не знаю, как письменно это оформить..