Можно ли наказать работодателя, за то что обманным путем уволила сотрудницу находящуюся в декрете по уходу за ребенком по собственному желанию , работодатель обещала что после увольнения я буду получать пособие , но после увольнения мне пришел отказ , я многодетная и малообеспеченная. Могу ли я обратиться куда то с этой проблемой , есть переписка где работодатель просит уволиться меня по собственному желанию
Вы, конечно, можете обратиться с жалобами, но эффекта не будет. Доказывать давление на работника очень сложно.
Жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Сколько прошло с момента увольнения? Запись в трудовой уже есть?
Вы можете обратиться в РОСТРУД, в прокуратуру и в суд