Здравствуйте.
Налоговая подняла в ноябре 2022 года мне долги пфр за 2018 год. Ранее данный долг был списан, о чем сообщили сотрудники налоговой. Но при переходе на енс долг за 18 год был снова поднят и ещё начислили пенни.
Как мне решить данный вопрос с неправомерным начислением, если срок давности - 3 года?!
Здравствуйте прекрасная Анастасия! Мы с Вами в одной лодке. Без шуток. Но нет ничего страшного. Моему доверителю - крупной компании налоговая насчитала более половины миллиарда рублей только по недоимкам по налогам. Был сложный арбитражный процесс. И мы в команде юристов и адвокатов выиграли это дело во всех инстанциях: решение налоговой службы признали незаконной. И возвращаюсь к нашему вопросу, что мне и Вам нужно обжаловать решение налоговой. Перед вылетом за границу за день на госуслугах появлялась значительная задолженность, но они не успели заблокировать мой вылет в Мюнхен. И после прилёта обратно, но госуслугах задолженность по налогам составляла 0 процентов задолженности. Надо обжаловать.
И как обжаловать?
Здравствуйте! Как минимум провести сверку с налоговым органом. Думаю, что это програмный сбой. И они в рабочем режиме смогут исправить данные расхождения. За 2018 год в судебном порядки у них вряд ли получится взыскать долг, т.к. сроки исковой давности прошли.
Так налоговая задолженность или взносы в ПФ РФ?Это разные вещи.