Получение звания 'Ветеран труда'?

Могу ли получить звание "Ветеран труда" если имеешь медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» и 35 лет общего стажа (запись в трудовой книжке оформлена) , но не работал в Росстате, занималась этими вопросами находясь на госслужбе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Москве для звания "Ветеран труда" одного стажа 35 лет недостаточно: нужна государственная награда, президентская грамота либо ведомственный знак отличия, дающий такое право, плюс требуемый стаж. Медаль за перепись 2010 года обычно не признают достаточным основанием для присвоения звания. То, что Вы не работали в Росстате, само по себе не решает вопрос; важен статус именно этой награды и документы к ней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе