Льготы после перрезда?

Планируем переехать из Тюмени в Москву помогать детям с внуками. Я ветеран труда регионального значения, муж заслуженный тренер РФ и ветеран труда федерального значения, имеет орден знак почета, какие льготы мы сможем получать в Москве

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Основные льготы вашего мужа (федеральные) будут действовать и в Москве — это скидки на ЖКУ, проезд, лекарства. Ваш статус ветерана труда Тюменской области в Москве автоматически не действует. Вам нужно будет обратиться в московское управление соцзащиты, чтобы оформить звание «Ветеран труда Москвы», предоставив свои документы. Для этого необходимо соответствовать столичным требованиям (стаж, награды). Льготы могут быть расширены.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист