Добрый день ! Год назад был оформлен перевод молодого специалиста педагога из одной школы ( район один) в другую ( отработала в школе год с момента окончания колледжа, получила первую выплату 50 000 руб). Но спустя год ( т.е. сейчас) узнали, что перевода не было.. ( хотя было письмо направлено о переводе) .Директор школы, из которой увольнялась сделала отметку в тк "увольнение", а не "перевод". Увольнение и прием на работу был одним днем. Сохранится ли статус и оставшиеся выплаты 100 000 руб? Если статус мс не сохранится придется ли возвращать первоночальную сумму, которую выплатили в первый год работы ( 50000р)?
В соответствии с ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату - выплаченная Вам сумма не подлежит возврату.
А по первому вопросу надо писать жалобу в министерство образования региона и в РОСТРУД, чтобы разобрались с этим бардаком и восстановили права молодого специалиста.
Если фактически был перевод, а отметка в трудовой не соответствует действительности то статус МС (на мой взгляд) сохраняется.
Здравствуйте! В отношении оставшейся выплаты в сумме 100 000 рублей не совсем понятно. Но 50 000 руб. Вам должны оставить.