В субботу была сделка по квартире, в воскресенье, покупатель звонит и просит расторжение договора, без объективных причин, говорит просто передумала.
Средства, уже вложены в другую недвижимость.
Есть ли у нее законные основания, растргнуть сделку в одностороннем порядке
Здравствуйте.
Нет, условий расторжения договора при надлежащем его исполнении сторонами сделки по причине "я передумала" В законодательстве отсутствует.
Попытаться, конечно, она может, но нужны более весомые правовые обстоятельства.
Здравствуйте. Расторжение договора возможно либо по взаимному согласию, либо по основаниям, перечисленным в законе. просто "Передумала" - сюда не относится. Если нужна дополнительная информация, звоните.
Здравствуйте! Вы не должны учитывать, что продавец стала не с той ноги. Сделка совершена. При необходимости написать квалифицированный ответ, звоните.