Здравствуйте, если у меня 90 по русскому, 5 по базовой математике и 80 по обществу, а результаты по Английскому должны прийти после вручения аттестатов (верчение 27, а результаты 30) . Выдадут ли мне 27 красный аттестат?
Да, вам выдадут красный аттестат именно 27 числа.
Ждать результатов по английскому языку для этого не нужно. Согласно правилам Минпросвещения РФ, для получения аттестата с отличием красного цвета в 11 классе необходимо выполнить три условия, которые вы уже полностью закрыли:
- Оценки в школе: Иметь итоговые «отлично» по всем предметам за 10–11 классы.
- Русский язык: Набрать за ЕГЭ не менее 70 баллов (у вас отличный результат — 90).
- Математика: Получить оценку «5» по базовому уровню (у вас ровно 5).
Предметы по выбору (обществознание, английский и др.) нужны исключительно для поступления в вуз. Для получения самого красного аттестата и золотой медали I степени достаточно подтвердить баллами только обязательные предметы — русский язык и математику. Единственное требование к предметам по выбору — сдать их не ниже минимального порога тройки (для английского языка это 22 балла), что вы гарантированно сделаете.
Здравствуйте. Если английский — тот самый второй ЕГЭ, который нужен для 70+ баллов, то 27 числа красный аттестат, как правило, не выдают: школа должна видеть все результаты, подтверждающие право на аттестат с отличием. Это следует из п. 21 Порядка, утвержденного приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 № 546, и приказа Минпросвещения России от 29.09.2023 № 730.
Здравствуйте, при наличии всех пятёрок в аттестате и высоких баллов по ЕГЭ, красный аттестат выдадут 27 числа, даже если результаты по английскому языку станут известны позже, так как для получения аттестата с отличием результаты по иностранному языку не требуются.