Я сдал егэ на 70+ баллов все предметы и у меня всего одна 4 в аттестате, но почему-то мне не выдали серебряную медаль, просто звонит класс рук и говорит, что директор сказала, что мне не выдавать её, узнал я об этом за 16 часов до вручения, никто мне не говорит, что стало причиной.
Директор школы не вправе единолично отказывать в выдаче медали при наличии оснований - это решение комиссии. Вам необходимо письменно запросить мотивированный отказ и обратиться в региональный орган управления образованием. Вы получали какие-либо письменные уведомления от школы о причинах отказа в награждении? Образовательное право в части наград на уровне среднего общего образования - одна из тех ниш, где общая логика защиты прав не работает без понимания специального порядка формирования наградных списков, регламентов педагогических советов и разграничения полномочий директора и учредителя. Большинство обратившихся по аналогичным ситуациям пропускали момент фиксации нарушения до официального приказа о награждении - после его подписания без Вас восстановить право значительно сложнее. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Вас обязаны представить к серебряной медали, если вы сдали все предметы ЕГЭ на 70+ баллов (что перекрывает необходимый порог в 60 баллов) и имеете всего одну «четверку» в аттестате при остальных «пятерках». Ситуация, когда администрация школы скрывает причины отказа за 16 часов до вручения, выглядит как грубое нарушение ваших прав или техническая ошибка в подсчетах
Здравствуйте, были ли у вас четверки в полугодиях за 10-11 класс? Если да, то сколько? Есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.