Могу ли я перевестись в другой вуз?

Здравствуйте. У меня вопрос касательно перевода в вузах. Я буду поступать в этом году (2024). Могу ли я в следующем году (2025) перевестись в другой вуз на второй курс на основе новых результатов ЕГЭ. То есть в следующем году я снова сдам экзамены и уже с ними поступлю, но не начиная все сначала

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего нет. Так как вы будете зачислены на первый курс. Единственное на что можете рассчитывать, это на перезачет пройденных предметов, если совпадает учебный план и количество часов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

При чем здесь ЕГЭ и перевод из одного ВУЗа в другой?