Подскажите, учитываются ли баллы ЕГЭ при поступление в ВУЗ, если у ребенка погиб отец на СВО?
Здравствуйте!
Баллы ЕГЭ учитываются при поступлении всех абитуриентов, включая детей погибших отцов-участников СВО. Однако дети погибших на спецоперации имеют право на внеконкурсное зачисление при наличии свободных мест после основного конкурса. Это значит, что проходной балл для них снижается до минимального уровня прохождения ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления