ДЭВУ (poizon)?

Добрый день! Заказывал кроссовки через приложение ДЭВУ(poizon) - пришла обувь очень сомнительного качества, потертости не свойственные новой вещи, следы клея, подошва покрашена очень небрежно, сомневаюсь в оригинальности. Как утверждает площадка - вещи у них проходят строгий контроль качества. Могу оли я вернуть полную стоимость или часть стомости товара не возвращая обувь?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Добрый день! Да, вернуть стоимость можно, но обувь придется вернуть, если недостатки не являются неустранимыми. По закону при дистанционной покупке товара ненадлежащего качества вы вправе требовать возврата денег, но обязаны возвратить товар продавцу (ст. 18 Закона о защите прав потребителей, п. 5 Ст. 26.1). Получить часть стоимости без возврата невозможно — это не предусмотрено. Если сомневаетесь в оригинальности, требуйте возврата полной стоимости как за подделку. Обратите внимание: по политике POIZON возврат возможен только в течение 72 часов с момента получения (политика "3-day hassle-free return"). Свяжитесь с поддержкой по телефону. При отказе жалуйтесь в Роспотребнадзор и в суд.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!