Здравствуйте можно ли подать заявление в сбербанк о сохранении прожиточного минимума . банк напрямую высчитывает долг по кредиту. Не судебные приставы. Могу я написать заявление в сбербанк о сохранении.
Здравствуйте! Если исполнительный лист не передавался судебному приставу, а напрямую в Банк, то на основании закона об исполнительном производстве обращаетесь в Банк о сохранении прожиточного минимума. Если было возбуждено исполнительное производство, то заявление о сохранении ПМ должно быть подано в письменной форме судебному приставу.
Здравствуйте! Заявление о сохранении прожиточного минимума подается в ту организацию или орган, куда был предъявлен испол. Лист для взыскания.
Здравствуйте, да вы имеете право обратиться с данным заявлением в банк.