Как я могу быстрее оформить развод если муж находится на СВО и нашел другу женщину?Дистанционно могу я все оформить ? Сколько потребуется времени с момента подачи до штампа в паспорте о разводе?
Общих детей и имущества нет, есть только беременность скоро роды. Также имеется у меня генеральная доверенность. Могу я по доверенности за супруга в загсе все оформить?
Более подробно можем с вами обсудить в личной консультации)
При наличии общих детей расторжение брака оформляется через суд. Дистанционная подача возможна через доверенное лицо по нотариальной доверенности. Срок - от 1 до 3 месяцев с момента подачи заявления. Имеются ли у Вас общие несовершеннолетние дети, и есть ли между Вами споры об их месте жительства или разделе имущества? На практике суды при рассмотрении дел о расторжении брака с участием военнослужащих, проходящих службу в зоне выполнения специальных задач, нередко запрашивают справку о месте прохождения службы супруга - без этого документа дело приостанавливается, что существенно увеличивает итоговый срок. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Быстрее всего оформить развод получится, если муж согласен на расторжение брака и у вас нет общих несовершеннолетних детей. Полностью дистанционно пройти процедуру можно через портал «Госуслуги», но только при обоюдном согласии. Срок оформления с момента подачи заявления до получения штампа в паспорте составляет ровно 1 месяц через ЗАГС или от 1, 5 до 3 месяцев через суд (при условии, что муж не затянет процесс)