Здравствуйте. Зарегестрировала ИП на НПД (через Т-банк). В выписке из ЕГРИП есть пункты: Причина внесения записи в ЕГРИП: Представление сведений о регистрации индивидуального предпринимателя в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование); Наименование документа: Сведения о регистрации ИП по ОПС. Означает ли это, что я должна уплачивать страховые взносы на ОПС?
Здравствуйте.
Увольнение по сокращению штата (п. 2 Ч. 1Ст. 81 ТК РФ) это - инициатива работодателя. Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ, расторжение договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, а также с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, полностью запрещено (за исключением полной ликвидации организации).
Подписывать уведомление о сокращении с датой увольнения категорически не стоит, поскольку по закону Вас не имеют права уволить по этому основанию в течение всего периода беременности, декрета и до достижения ребенком возраста 3 лет.
Здравствуйте. Да, индивидуальный предприниматель обязан платить взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС). Они входят в состав фиксированных страховых взносов за себя и уплачиваются даже при отсутствии деятельности или дохода
Здравствуйте! Все ИП обязаны платить взносы на ОПС независимо от системы налогообложения